Среда, 23 сентября · Иваново
🌤️ +22°
Погода в Иванове
+22°
Преимущественно ясно · ощущается +21°
ветер 2 м/с · влажность 55%
Чт +23°
Пт +18°
Сб +18°
Вс +18°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Новое футбольное поле манежа апробировали спортивной школы № 1 «Текстильщик» юные ивановские спортсмены

← листайте фото →

В августе-сентябре на территории манежа областной спортшколы № 1 «Текстильщик» демонтировали старое, привели в порядок основание и смонтировали новое искусственное покрытие. Размер нового покрытия составляет 56 на 36 метров.

«Юные футболисты областной спортшколы № 1 «Текстильщик» опробовали новое покрытие манежа на стадионе «Локомотив», - рассказывают в областном правительстве. - 22 сентября на тренировке побывала директор департамента спорта Ивановской области Ксения Бражникова».

Директор спортивной школы № 1 «Текстильщик» Василий Горощук рассказал, что крытый футбольный манеж на базе стадиона «Локомотив» был построен в Иванове в 2014 году. Отметим, футболом занимаются более 40 тыс. человек, в спортивных школах региона – около 2 тысяч детей.

«В следующем году в рамках программы Российского футбольного союза планируется замена еще одного поля на стадионе «Локомотив». В 2028/2029 гг. в программу Минспорта РФ будут включены еще два футбольных поля», - рассказала Ксения Бражникова.

«В 2026 году финансирование детского спорта в Ивановской области увеличили в 1,8 раза, направлены также дополнительные средства на участие спортсменов в официальных спортивных соревнованиях и приобретение экипировки, - отмечают в областном правительстве. - В следующем году поддержка детского спорта сохранится, дополнительно планируется профинансировать организацию учебно-тренировочных сборов для воспитанников спортшкол региона».

За последние несколько лет в рамках региональных и федеральных программ в регионе обновлена база для занятий спортом: построены крупные спортивные сооружения – ФОКи с бассейнами в Кинешме и Родниках, Дворец игровых видов спорта в Иванове, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком в Иванове, три ФОКа открытого типа. В прошлом году открыт новый модульный зал в Кохме. В 2024 году завершена реконструкция спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак». В феврале этого года начал работу ФОК с бассейном в Тейкове. Осуществлена реконструкция стадиона «Труд» в Родниках.

Фото: Правительство Ивановской области

 


 


← Ко всем новостям

Читайте также

Благоустройство 👁 13

В 2026 году в Ивановской области реализуют более 40 инициатив в рамках нацпроектов

В текущем году в регионе реализуют 42 региональных инициатив для достижения целей 12 национальных проектов, причем в рамках работы по мониторингу рисков исполнения федеральных и региональных проектов по обращениям областных и муниципальных заказчиков более 20 работавших по проектам подрядных организаций включены в реестр недобросовестных поставщиков по итогам первого полугодия в Ивановской области.

Вооруженные силы 👁 38

За год расчет ивановских десантников уничтожил 150 вражеских беспилотников

Один из расчетов ивановских десантников, в составе которого задачи выполняют два человека - оператор и техник-сапер, за год уничтожил в зоне спецоперации более 150 вражеских беспилотников.

Общество 👁 32

Мэр Иванова Максим Комиссаров проведет личный прием участников СВО и членов их семей

В городской администрации Иванова анонсировали личный прием участников специальной военной операции и членов их семей, который мэр города Максим Комиссаров проведет в региональном отделении фонда «Защитники Отечества» 1 октября в 14:00.

123 »

Предложить новость