«Новогоднее настроение» в Иванове (ФОТО)

11:29, 15 декабря 2021
565
0

В областном центре проводится 5-ый юбилейный городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий «Новогоднее настроение». Участие в мероприятии заявили более полусотни образовательных учреждений областного центра – детские сады, школы и организации дополнительного образования.

Организатором предновогоднего конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории традиционно выступает управление образования администрации города Иванова. «Цель конкурса - развитие и поощрение художественного творчества участников новогодних мероприятий, развитие школьных традиций и корпоративной культуры, позиционирование имиджа учебных заведений, а также выявление лучших оригинальных и художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной новогодней и рождественской среды города», - рассказали в мэрии Иванова.

Празднично оформленные окна зданий, интересные световые инсталляции, атмосферные фотозоны – все эти решения призваны создать праздничное настроение у жителей и гостей областного центра.

Уже многие учреждения подготовились к конкурсу и украсили свои здания. Традиционными персонажами инсталляций на окнах становятся Дед Мороз, Снегурочка. Снеговики, олени, снегири и снежинки. В этом году к уже привычным любимым новогодним образам присоединился символ наступающего года – часто встречаются изображения тигра.

Как пояснили организаторы конкурса, в работах участников события будет оцениваться эстетика оформления, соответствие тематике и оригинальность исполнения. Итоги конкурса подведут в конце декабря.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.