Новогодняя кутерьма в Ивановской области

14:46, 14 декабря 2022
624
0

В ОГКУ «Кинешемское лесничество» подготовили лесных красавиц для заготовки жителями региона новогодних елей. Заготовка уже разрешена по договору купли – продажи. На 1 паспорт можно оформить заготовку на приобретение не более 5 елей и деревьев других хвойных пород.

А в областном центре управление экономического развития и торговли Администрации города Иванова объявило о начале приема заявок на предоставление торговых мест на сезонной универсальной ярмарке «Новогодний городок – 2023». Ярмарка будет проходить на площади Пушкина города Иванова с 28 декабря 2022 г. по 7 января 2023 г. Как информируют в мэрии областного центра, на площади установят 12 деревянных домиков для организации торговли сувенирами, подключенные к электричеству и организовано 3 места для установки фудтраков по оказанию услуг общественного питания.

Приоритетом ассортимента реализуемой продукции при определении участников ярмарки в деревянных домиках являются отечественные товары русской тематики, новогодняя сувенирная продукция:

- ароматические свечи;

- мыло ручной работы;

- украшения из кожи, бижутерия,

- изделия из кожи: обложки, кошельки, сумки, ремни;

- картины из бересты (деревянное зодчество);

- игрушки ручной работы;

- деревянные изделия и новогодние игрушки, расписанные вручную;

- развивающие игрушки, тематические игрушки, сувениры;

- вязаные изделия;

- керамические изделия;

- именные ложки, подарки;

- новогодняя сувенирная продукция.

В то же время, на площадях Иванова (так, на Пушкина и на Ленина) уже вовсю радуют огоньками новогодние ели.

Фото: из открытых источников.