Новые нормы безопасности для сотрудников предприятий и организаций Ивановской области

15:24, 1 февраля 2022
4782
0

В Ивановской области работодателям рекомендовано организовать тестирование на коронавирус сотрудников, работающих в очном режиме, раз в 3 дня ПЦР-исследованием, либо используя тесты на выявление антигена коронавируса.

Тестирование следует проводить, включая тех, кто имеет иммунитет к вирусу.

Тестирование рекомендовано организовать вне зависимости от достигнутого на предприятии уровня коллективного иммунитета.

Кроме того, работодатели должны усилить контроль за измерением температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела.

Эти новые нормы закреплены изменениями, внесенными в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»

«Для подтверждения соблюдения этих требований работодателю необходимо еженедельно направлять в департамент здравоохранения области сведений о численности работников, прошедших вакцинацию, имеющих антитела к коронавирусу, в том числе тех, кто имеет отрицательный результат теста на вирус, а также о количестве сотрудников, переведенных на дистанционную работу. Информация должна быть оформлена на фирменном бланке организации за подписью руководителя, сканированную копию документа следует направлять на электронную почту Vaccine@ivreg.ru, а оригинал со всеми подтверждающими документами необходимо хранить до снятия режима повышенной готовности. Напомним, ранее введена норма о переводе на удаленную работу максимального числа сотрудников на предприятиях, в организациях, органах государственной и муниципальной власти», - информируют в областном правительстве.

Фото: из открытых источников.