Новый руководитель детско-юношеской спортивной школы №1 города Иванова

12:48, 18 октября 2022
3295
0

В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе № 1 города Иванова (готовит спортсменов по легкой атлетике, самбо и дзюдо) назначен новый руководитель. Им, как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, стала Васильева Екатерина Сергеевна.

Екатерина Сергеевна получила высшее образование по специальности «Экономист-менеджер» Ивановского государственного химико-технологического университета. В 2020 и 2021 года прошла переподготовку в Московской академии физической культуры по специальностям «Инструктор по спорту, специалист тестирования ВФСК ГТО» и «Тренер по легкой атлетике» соответственно.

Награждена памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», благодарностями Департамента спорта Ивановской области и Ивановской городской думы, а также благодарностью и почетной грамотой Администрации города Иванова.

Новый руководитель имеет большой опыт управленческой работы в области физической культуры и спорта. С 2005 работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеская спортивно-техническая школа, а с 2017 года - заместителем директора по ГТО. До настоящего времени являлась руководителем муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В городском спорткомитете дополнительно уточнили, что Валерий Петрович Магницкий, до этого момента возглавлявший спортивную школу №1, остается работать в учреждении на должности тренера-преподавателя. Он также будет консультировать своих молодых коллег и передавать им свой опыт.

В спортивной школе Валерий Магницкий работает более 50 лет: сначала тренером по легкой атлетике, затем-завучем, а с конца 1979 года - директором. Валерий Петрович – человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, его деятельность направлена на создание оптимальных условий для развития личности педагога и воспитанника, его активная жизненная позиция нацеливает весь коллектив на достижение высоких результатов, заражает их оптимизмом, стремлением двигаться вперёд.

За период его руководства в муниципальной детско-юношеской спортивной школе № 1 были открыты два новых отделения: самбо и дзюдо, подобран по-настоящему творческий коллектив. Под его руководством в школе были подготовлены спортсмены высокого класса: мастера спорта, чемпионы и призеры первенства России, победители и призеры первенства области по легкой атлетике. Воспитанники школы постоянно принимают участие и занимают призовые места во многих городских, областных, региональных соревнованиях.

Кроме того, с 1971 года Магницкий В.П. является бессменным организатором легкоатлетической эстафеты на призы одной из старейших газет нашей страны «Рабочий край».

За вклад в развитие физической культуры и спорта Магницкий Валерий Петрович награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». А в августе этого года Валерий Магницкий был награжден Знаком «Общественное признание» Ивановской городской Думы в номинации «Человек-легенда».

По материалам, предоставленным в мэрии Иванова.

Фото: из открытых источников.