Об обильном снегопаде, погодных прогнозах и дорогах Иванова

15:44, 14 декабря 2022
645
0

В городе с утра наблюдается обильный снегопад. А температура воздуха, как и прогнозировалось, в сравнении со вчерашним днем понизилась. Причем завтра ожидается, что в Иванове и регионе облачно, снегопад приобретет местечковый характер, практически прекратится, будет преимущественно без осадков. На дорогах сохранится опасная гололедица. Температура воздуха днем не поднимется выше минус 3 градусов, а ночью может опуститься до 10 градусов со знаком минус.

В то же время, как информируют в мэрии Иванова, сегодня, 14 декабря, в связи с обильным снегопадом мобилизована спецтехника МКУ «Доргорхоз». На улицах города работают 20 комбинированных дорожных машин.
«Спецтехника продолжит противогололёдную обработку дорог с последующим прометанием и сгребанием снежной массы. Напомним, что после посыпки дорог песко-соляной смесью необходимо выдержать до четырех часов, чтобы реагент "сработал" под воздействием колес проезжающих автомобилей. Только после этого проводится сгребание снежной массы к обочинам. Однако во время снегопада прометать дороги без предварительного просыпания противогололёдного реагента нельзя. Это может привести к появлению ледяного наката на проезжей части», - комментируют в мэрии областного центра.

Также в администрации Иванова обратились к горожанам и гостям областного центра отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и не препятствовать работе специальной техники в дневное время, а также по возможности не парковать автомобили на обочинах дорог.

Фото: из открытых источников.