Обнародованы участники проекта «Аллея медиков» в Иванове (ФОТО)

14:00, 2 декабря 2021
854
0

«Аллея медиков» пока включает 32 декоративные яблони, высаженные на набережной в Иванове. По проекту аллею должны украсить 100 деревьев и стела с именами медицинских работников, которым декоративные яблони посвящаются.

«Инициатором проведения акции «Аллея медиков» выступило Ивановское региональное отделение общественной организации «ОПОРА России». Предложение поддержал Глава города Иванова Владимир Шарыпов, помощь в проведении работ по высадке деревьев оказал комитет по экологии Администрации города Иванова, - напоминают в мэрии Иванова. - Саженцы яблоней выращены в Подмосковье в известном питомнике Саватеевых».

И вот региональное отделение общественной организации «ОПОРА России» опубликовало актуальный на декабрь 2021 года список медиков, а также меценатов, принявших участие в благотворительной акции.

Для сведения: Почему высадили декоративные яблони? Деревья сформированы специально для аллейной посадки и акклиматизированы для условий средней полосы России. Возраст саженцев семь лет. Деревья наберут высоту 5-6 метров. Это облегчит их обрезку и позволит придавать кроне любую форму.

Фото: предоставили в Ивгорадминистрации.