Понедельник, 27 июля · Иваново
☁️ +20°
Погода в Иванове
+20°
Пасмурно · ощущается +20°
ветер 3 м/с · влажность 74%
Вт +28°
Ср +24°
Чт +23°
Пт +25°
$ 78,03 · € 88,89
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
78,03
−0,37 ▼
Евро
88,89
−0,55 ▼
¥ Китайских юаней за 10
11,50
−0,08 ▼
Пробки VKВКонтакте MMAX

Первое полугодие в Ивановской области отмечено повышением производства продуктов питания

В первом полугодии в регионе выросло производство продуктов питания - индекс производства пищевых продуктов составил 103,7%.

«Предприятия нарастили выпуск основных продуктов питания – питьевого молока и кисломолочной продукции, сливочного масла, мясных полуфабрикатов и т.п.», - информируют в региональном правительстве

Так, производство питьевого молока составило 8,1 тыс. тонн, что почти на 34% выше показателя за первое полугодие 2025 года. Производство сливочного масла выросло более чем в 1,5 раза и составило 3,7 тыс. тонн. Столько же произведено кисломолочных продуктов, рост более чем в два раза. На 12,8% увеличился в регионе выпуск мясных полуфабрикатов, на 40% - безалкогольных напитков.

«Росту производства молочной продукции способствует запуск в Иванове молокозавода «РумелкоАгро - Молоко», - подчеркивают в региональном правительстве и напоминают. - Начали производство сливочного масла, это уже 14-й продукт в ассортименте крупного перерабатывающего предприятия».

 


 

← Ко всем новостям

Читайте также

Культура 👁 10

Фестиваль уличного кино в Иванове

Фестиваль уличного кино вновь пройдет в Иванове – 15 августа в парке культуры и отдыха «Харинка» под открытым небом сразу в двух зонах состоится показ отечественных фильмов.

Циничные «шпионские игры» мошенников: Житель Кинешемского района лишился 1,2 млн рублей

63-летнему жителю Кинешемского района поступил звонок от неизвестного: если пенсионер «не является изменщиком Родины», необходимо передать крупную денежную сумму.

123 »

Предложить новость