Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +11° ▾
Погода в Иванове
+11°
Пасмурно · ощущается +10°
ветер 2 м/с · влажность 97%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

По факту падения малыша из окна квартиры в Кинешме проводится доследственная проверка

Следователями по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области организована доследственная проверка по факту падения двухлетнегомальчика из окна квартиры, расположенной на пятом этаже дома на улице Бекренева.

«Предварительно установлено, что ребенок облокотился на москитную сетку. В момент происшествия мать мальчика находилась дома. Ранее семья на учетах в органах системы профилактики не состояла», - комментируют 16 мая в региональном СУ СК.

Следователями устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В следственном управлении перечислили простые правила, которые помогут уберечь детей от несчастного случая:

- оборудуйте окна в вашей квартире специальными ограничителями открывания и детскими замками

- используйте для проветривания помещения только вертикальный режим открытия окна

- не оставляйте малыша одного в комнате с открытым окном, даже чтобы быстро выключить плиту на кухне

- в комнате, где проводит время ребенок, вблизи окна не расставляйте мебель, по которой он мог бы взобраться на подоконник, пока вы отвлеклись на экран смартфона.

«Помните, что при внимательном отношении трагедии можно избежать. Жизнь и здоровье детей - в ваших руках!» - подытожили в ведомстве.

← Ко всем новостям

Читайте также

Комиссия по делам несовершеннолетних в Октябрьском районе рассмотрела 27 дел
Семья и дети 👁 64

Комиссия по делам несовершеннолетних в Октябрьском районе рассмотрела 27 дел

13 октября в мэрии Иванова прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по Октябрьскому району. На рассмотрении было 27 дел.

Губернатор поручил устранить недочёты в сквере на улице Гагарина в Кинешме
Благоустройство 👁 70

Губернатор поручил устранить недочёты в сквере на улице Гагарина в Кинешме

Во время визита в Кинешму 13 октября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский указал подрядчику и администрации города на необходимость довести до конца работы в сквере на улице Гагарина.

123 … »

Предложить новость