Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 92%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

По итогам всероссийской олимпиады школьников Ивановская область вошла в ТОП-5 лучших регионов

По итогам всероссийской олимпиады школьников Ивановская область вошла в ТОП-5 лучших регионов

Заместитель Председателя Правительства России отметил успех региона в олимпиаде по дорожной безопасности. Более 78,5 тысяч учащихся из Ивановской области эффективно выполнили задания Всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги". Марат Хуснуллин подчеркнул, что Ивановская область вошла в число пяти лучших регионов. Он отметил, что сокращение аварийности является важной задачей, согласующейся с национальной целью создания "Комфортной и безопасной среды для жизни", при этом детская безопасность является приоритетом. В условиях увеличения транспортного потока и расширения дорожной инфраструктуры знание правил дорожного движения приобретает особую значимость. Олимпиада, осуществляемая в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", проявила себя как действенный инструмент образовательной работы.

Вице-премьер добавил, что в олимпиаде участвовали 5,5 миллиона школьников из различных регионов. Максимальное количество участников пришло из Ивановской, Тамбовской, Белгородской областей и Тульской области, а также Республики Мордовия. В Ивановской области задания успешно выполнили 78,562 учащихся. Олимпиада проходила с 24 сентября по 27 октября на платформе "Учи.ру" и за пять лет повысила уровень дорожной грамотности у более 20,8 миллиона участников. Она развивает навыки безопасного поведения, помогает детям разбираться в дорожных знаках и развивает критическое мышление. В заданиях 2024 года акцент был поставлен на безопасность на пешеходных переходах и в транспорте, а также при использовании индивидуальных средств мобильности, таких как самокаты и велосипеды.

Фото: Правительство Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 4

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 14

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость