Четверг, 16 июля · Иваново
🌧️ +16°
Погода в Иванове
+16°
Небольшой дождь · ощущается +16°
ветер 2 м/с · влажность 90%
Пт +20°
Сб +25°
Вс +27°
Пн +29°
$ 77,96 · € 88,91
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
77,96
+0,47 ▲
Евро
88,91
+0,38 ▲
¥ Китайских юаней за 10
11,51
+0,14 ▲
Пробки VKВКонтакте

Почему стрелял шуянин

Правоохранителям поступило сообщение от жителя частного сектора одной из шуйских улиц. Звонивший сообщил, что на улице неизвестный мужчина выстрелил из оружия, которое заявитель не успел рассмотреть.

Полицейские установили картину. Нетрезвый 40-летний мужчина шел по частному сектору. За забором одного из домов он увидел куриц. Мужчина стал кидать во двор частного дома всякий мелкий сор, таким образом желая покормить птиц. Однако владельцу дома и животных эта история не понравилась. Между мужчинами разгорелась перепалка и ситуация накалилась, так как нетрезвый «кормитель кур» отказывался уходить. Тогда шуянин вынес из дома ружье и выстрелил в воздух, чтобы отпугнуть незваного визитера.

«Сотрудниками полиции стрелявший гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и профилактической работы. Ему 53 года, и он является зарегистрированным владельцем гладкоствольного охотничьего ружья, из которого мужчина и осуществил выстрел. Ружье и боеприпасы для него изъяты», - комментируют в ивановской полиции.

В отношении шуянина составлен административный протокол по статье 20.13 КоАП РФ - стрельба из оружия в не отведенных для этого местах. «Проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения», - подытожили правоохранители.

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

Как жертвы телефонных мошенников в Ивановкой области смогут компенсировать ущерб

Определен порядок компенсации ущерба от действий телефонных мошенников, который включает обращение пострадавшего от аферы в банк для проведения последующей проверки.

В Ивановской области на базе колледжа политехнического университета при поддержке индустриальных партнеров обучаются также востребованной рабочей профессии для строительного сектора

В Ивановской области на базе колледжа политехнического университета при поддержке индустриальных партнеров обучаются также востребованной рабочей профессии для строительного сектора

В колледже ИвГПУ студенты строительных специальностей наряду с основной образовательной программой получили возможность освоить дополнительную рабочую профессию каменщика, пройдя теорию в родном образовательном учреждении и практику -  на строительных объектах региона.

Развитие транспортной и туристической культуры в фокусе внимания: рабочая поездка в Ивановскую область полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щеголева
ОбществоТуризм 👁 307

Развитие транспортной и туристической культуры в фокусе внимания: рабочая поездка в Ивановскую область полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щеголева

Насыщенный событийный календарь, создание транспортной и туристской инфраструктуры - главные факторы развития туризма в регионе, заявленные в ходе выездного совещания, которое полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев в рамках рабочей поездки в Ивановскую область провел с губернатором Станиславом Воскресенским и представителями туротрасли.

В Кинешме приступили к подготовительным работам по строительству главного коллектора

В Кинешме приступили к подготовительным работам по строительству главного коллектора

В Кинешме приступили к реализации масштабного проекта по строительству централизованной системы водоотведения, в ходе которого подрядная организация начала подготовительные работы.

123 »

Предложить новость