Воскресенье, 4 октября · Иваново
☀️ +2° ▾
Погода в Иванове
+2°
Ясно · ощущается -1°
ветер 1 м/с · влажность 64%
Пн +9°
Вт +12°
Ср +14°
Чт +14°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Почти две тысячи ивановцев приняли участие в городском субботнике

← листайте фото →

В Иванове 25 апреля в рамках Всероссийского субботника, посвященного старту онлайн-голосования за объекты благоустройства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», прошел общегородской субботник. На традиционную весеннюю уборку города вышли около двух тысяч ивановцев. Об этом информируют в мэрии областного центра.

Весеннее благоустройство прошло на центральных площадях и скверах, в школах и детских садах, на спортплощадках, а также вдоль городских магистралей. «Самые массовые субботники прошли на общественных пространствах, которые были благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В результате было собрано более 180 кубометров мусора», - сообщил мэр. Иванова Максим Комиссаров. Глава областного центра вместе с военнослужащими 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, ветеранами регионального отделения Союза десантников России и представителями молодёжных организаций принял участие в уборке сквера Десантников.

Сотрудники мэрии очищали от мусора мемориал «Красная Талка» и набережную от Самойловского моста до улицы Суворова. «Обе территории были благоустроены соответственно в 2024 году и 2023 году», - напомнили в городской администрации.

«Еще на одном объекте ФКГС, построенном в 2019 году, организаторы субботника устроили настоящий праздник. В сквере «Московский» жители микрорайона не только наводили порядок, но и соревновались на звание самых быстрых и добросовестных уборщиков. Для всех участников субботника в Московском в этот день работала полевая кухня и играла музыка», - рассказывают в мэрии. Для победителей «эстафеты чистоты» организаторы события приготовили награды – сертификат питомника «Малинки» на озеленение придомовой территории и освобождение на три месяца от платы за услуги клининговой компании.

Спортивный субботник провели и ивановские легкоатлеты – в ходе плоггинга на набережной они на бегу собирали мусор. Порядка 30 бегунов участвовали в плоггинге. 

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Общество 👁 120

В Ивановской области восстановлены жилищные права участника специальной военной операции

Прокуратура Юрьевецкого района Ивановской области по обращению участника специальной военной операции провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Общество 👁 116

Тысячу килограммов гуманитарной помощи для участников спецоперации собрали в Иванове на ярмарке «День урожая»

В минувшие выходные в парке культуры и отдыха им. Степанова в Иванове на ярмарке «День урожая» фонд «Своих не бросаем» организовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

КультураОбщество 👁 128

В честь Дня пожилого человека пенсионеры могут несколько дней бесплатно посетить ивановский зоопарк

Зоопарк в период с 30 сентября по 4 октября приглашает пенсионеров на традиционную акцию бесплатное посещение в честь Дня пожилого человека.

123 … »

Предложить новость