Четверг, 8 октября · Иваново
🌤️ +7° ▾
Погода в Иванове
+7°
Преимущественно ясно · ощущается +5°
ветер 2 м/с · влажность 85%
Пт +15°
Сб +13°
Вс +13°
Пн +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Покинувшего место аварии в Иванове автомобилиста, которого разыскали благодаря очевидцам ДТП, лишили права управления транспортным средством (ФОТО)

← листайте фото →

История о розыске автомобилиста, покинувшего место ДТП в Иванове, получила новое продолжение. 

Напомним, 11 октября около 11.42 на улице Маршала Василевского автомобиль «ВАЗ – 21101» совершил наезд на 20-летнюю девушку, следовавшую по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получила травму головы, а автомобиль с места ДТП скрылся.

Но очевидцы наезда успели сфотографировать автомобиль, благодаря чему дорожные полицейские оперативно обнаружили и транспортное средство, и причастного к наезду водителя.

В ивановской полиции рассказали, что в отношении 40-летнего мужчины составлены административные материалы по статьям: 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), 12.1 часть 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 часть 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

Автомобилист был трезв.

«Молниеносное торжество закона. Водителя, который вчера сбил женщину и скрылся с места ДТП, лишили права управления транспортным средством сроком на 14 месяцев», - подытожили правоохранители.

Фото: vk\УМВД России по ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах Ивановской области
Общество 👁 47

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах Ивановской области

Специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятия по безопасности в учебных заведениях региона в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

123 … »

Предложить новость