Полюбоваться картинами Дмитрия Мариничева можно в мэрии Иванова (ФОТО)

14:06, 2 сентября 2022
789
0

В здании городской администрации в фойе 4 этажа (г. Иваново, пл. Революции, д. 6) открылась персональная выставка ивановского художника Дмитрия Мариничева.

Выставка пейзажной живописи организована при содействии Ивановского областного отделения Союз художников России. Посетители выставки окунутся в русскую глубинку и «посетят» Плес и Приволжск, село Спасское. Об этом информируют в мэрии Иванова.

Погрузиться в русский пейзаж можно с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00. Выставка будет работать до октября.

Возрастных ограничений не обозначено.

Для сведения: Мариничев Дмитрий Евгеньевич родился в г. Приволжске Ивановской области в 1990 году. Сразу после окончания 11 классов средней образовательной школы поступил в Ивановское художественное училище.

В 2013 году на отлично защитил диплом. Дипломная работа «Портрет К. Бальмонта» передана в Литературно-краеведческий музей им. Бальмонта (г. Шуя). После окончания Ивановского художественного училища поступил в Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств по специальности «Живопись», который благополучно окончил в 2019 году. Учился у Народного художника В. М. Сидорова, чьи работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее. После окончания художественного института возвращается в Иваново и становится преподавателем Ивановского Художественного училища, а с 2021 года - заведующим отделения «Живопись» и членом Союза Художников России. Участвовал в оформлении книги «Маленькие герои большой войны» (2016 г.).

Фото: предоставили в мэрии Иванова.