Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +18°
Погода в Иванове
+18°
Преимущественно ясно · ощущается +17°
ветер 2 м/с · влажность 61%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Пострадавшей от мошенничества пенсионерке из Ивановской области возвращено более 1,4 млн рублей

Прокуратура Ильинского района провела проверку по обращению местной жительницы о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 1,4 млн рублей.

Как проинформировали в прокуратуре, в производстве следственного органа находится уголовное дело о хищении у пенсионерки денежных средств. В период с ноября по декабрь 2025 года женщина, введенная в заблуждение мошенниками, действуя по их указанию якобы для сбережения накоплений, сняла со своего банковского счета деньги и передала 1,4 млн рублей прибывшему на место курьеру.

В ходе предварительного расследования установлена личность курьера. По иску прокурора с мужчины в пользу потерпевшей взыскана сумма неосновательного обогащения и компенсация морального вреда.

«После вмешательства прокуратуры похищенные денежные средства свыше 1,4 млн рублей возвращены пенсионерке», - заявили в надзорном органе.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость