Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 92%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Предприятие по производству трикотажного полотна в Родниках оштрафовано за нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура Родниковского района провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и установила, что предприятие по производству трикотажного полотна относится к объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду.

Как пояснили в прокуратуре, предприятие не направило заявку о постановке оказывающего негативное воздействие на окружающую среду объекта на государственный учет в уполномоченный орган. Кроме того, нарушая закон, организация с начала осуществления деятельности не разработала и не утвердила программу производственного экологического контроля, что создает угрозу загрязнения атмосферного воздуха.

«Прокуратура внесла представление директору предприятия, - заявляют в надзорном органе. - По постановлениям прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду) и ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий) к штрафам на общую сумму 50 тыс. рублей».

В надзорном органе также сообщают, что поставили на контроль фактическое устранение нарушений.

← Ко всем новостям

Читайте также

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 3

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

Жительница Иванова потеряла 479 тысяч рублей после звонка о взломе Госуслуг

31-летняя ивановка оформила банковский кредит и перевела 479 000 рублей на чужие счета, следуя указаниям неизвестных, представившихся сотрудниками Роскомнадзора. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

123 … »

Предложить новость