Представитель Ивановской области вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» (ФОТО)

14:54, 13 мая 2022
901
0

В период с 26-29 мая в Москве состоится суперфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». Наш регион на суперфинале представит проректор по науке и инновациям Ивановского государственного химико-технологического университета Юрий Марфин.

Представитель Ивановской области одержал победу в конкурсе по треку «Наука». Всего в суперфинал вышли 300 участников. Победители определены по итогам финалов по различным направлениям: бизнес и промышленность, культура, информационные технологии, наука, государственное управление, здравоохранение и международный трек. «В четвертом сезоне конкурса «Лидеры России» мы поменяли формат конкурса: разделение по тематическим трекам позволило оценить профессиональные компетенции управленцев из узких отраслей – здравоохранения, культуры, науки, информационных технологий. Это сделало конкурс еще более прикладным: вместе со своими наставниками победители треков уже реализуют полезные проекты, занимаются важными научными разработками, решают стратегические образовательные задачи в вузах», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Что ожидает суперфиналистов:

- интенсивный нетворкинг и деловые игры, в ходе которых они пройдут комплексную оценку деловых и личностных качеств,

- выполнение в командах управленческих задач, подготовленных профессиональными экспертами специально к финальному мероприятию,

- образовательные лекции, мастер-классы, встречи с представителями компаний-партнеров конкурса.

«Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей, а в случае победы – возможность поработать с выдающимися управленцами страны, в том числе председателем и вице-премьерами Правительства Российской Федерации, председателем Совета Федерации, федеральными министрами, губернаторами, руководителями крупных компаний и др.», - рассказали в областном правительстве.

Для сведения: Юрий Марфин возглавляет региональное отделение Российского Союза молодых ученых, входит в состав совета молодых ученых при губернаторе Ивановской области, руководит проектами в Российском научном фонде и Российском фонде фундаментальных исследований. В рамках своей работы выступает в качестве рецензента научных изданий, в вузе занимается развитием инноваций, организует научно-исследовательскую деятельность. Кроме того, Юрий Марфин – сооснователь и член ассоциации граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм».

Фото: предоставили в областном правительстве.