Понедельник, 24 августа · Иваново
☀️ +14°
Погода в Иванове
+14°
Ясно · ощущается +14°
ветер 1 м/с · влажность 76%
Вт +15°
Ср +16°
Чт +18°
Пт +18°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Предупредите детей о мошеннической схеме! Почему девочка из Иванова по настоянию мошенников оформила на свою маму кредиты?

В полицию обратилась 40-летняя жительница областного центра. Аферисты вышли на ее дочь через мессенджер. В сообщении в мессенджере говорилось, что у заявителя имеется штраф в размере 100 тыс. рублей. Информации о том, за что назначен штраф, не имелось.

Девочка испугалась и стала выполнять команды незнакомца. Она по поручению интернет-собеседника взяла телефон мамы под предлогом посмотреть фотографии. Девочка думала, что аннулирует штраф, когда выполняла поручения афериста. Ребенок оформила на имя мамы через приложение банка кредитную карту с лимитом в 250 000 и совершила 11 переводов на продиктованные ей реквизиты.

«Когда заявительница вошла в комнату и увидела обеспокоенное лицо ребёнка, она поговорила с дочерью и поняла, что её обманули. Под руководством аферистов девочка успела перевести около 83 000 рублей, а переписку и фотографии стёрла, - рассказывают в ивановской полиции. - Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество".

← Ко всем новостям

Читайте также

Образование и наука 👁 2388

Ивановские профи поборются за медали в Калуге: старт финала чемпионата «Профессионалы»

Команда Ивановской области присоединилась к масштабным соревнованиям, которые проходят с 26 по 30 августа на площадке Федерального технопарка профессионального образования. Наш регион представят студенты колледжей и школьники, прошедшие строгий отбор.

Прощание с легендой: в ивановском парке «Харинка» демонтируют старое «Колесо обозрения» (ФОТО)

Прощание с легендой: в ивановском парке «Харинка» демонтируют старое «Колесо обозрения» (ФОТО)

Работы начнутся уже на следующей неделе, сообщил директор парка Александр Антонюк. Аттракцион, установленный еще в советское время, несколько лет простаивал и не подлежал ремонту из-за ветхости конструкций.

«За преданность профессии»: в Ивановской области учителям упростят получение звания «Ветеран труда» до 25 лет стажа (ФОТО)
Общество 👁 1931

«За преданность профессии»: в Ивановской области учителям упростят получение звания «Ветеран труда» до 25 лет стажа (ФОТО)

Инициативу, не дожидаясь федеральных актов, поддержал губернатор Станислав Воскресенский на традиционной августовской конференции в центре «Солярис». Ранее с этим предложением к главе региона обратился сопредседатель Ассоциации ветеранов СВО Виталий Дроздов.

123 »

Предложить новость