Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 92%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Прокуратура требует через суд обязать собственника причальной набережной в Кинешме выполнить обязанности, связанные с эксплуатацией объекта

Кинешемская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма при отчуждении причальной набережной, расположенной по адресу: г. Кинешма, ул. Подгорная. В ходе проверки надзорный орган установил, что договор купли-продажи содержит условие об обременении: для использования в целях обслуживания пассажиров и судов, погрузки, выгрузки, приема, хранения и выдачи грузов, взаимодействия с другими видами транспорта.

«Вместе с тем, собственником объекта до настоящего времени не исполнены обязательные требования технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, не разработан паспорт сооружения, не организовано его обследование, не составлена декларация соответствия, - комментируют в ивановской прокуратуре. - С учетом результатов проверки городской прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление.

В исковом заявлении содержится требование обязать собственника причальной набережной разработать паспорт (технический паспорт) сооружения; провести обследование сооружения аккредитованной испытательной лабораторией (центром); составить декларацию о соответствии сооружения требованиям технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, утвержденного соответствующим постановлением Правительства РФ.

Отметим, по ходатайству прокуратуры судом наложены обеспечительные меры в виде запрета на осуществление собственником любых действий в отношении причальной набережной, связанных с ее демонтажем и ликвидацией.

«Исковое заявление находится на рассмотрении», - добавили в надзорном органе.


← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 2

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 14

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость