Развивать туризм в Ивановской области будет департамент экономического развития и торговли
И еще будут расширены функции регионального департамента образования.
«Нормативно-правовые акты о передаче департаменту экономического развития и торговли Ивановской области отдельных полномочий и переименовании органов исполнительной власти Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский», - сообщают в областном правительстве.
Указом главы региона с 20 декабря 2023 года полномочия по созданию благоприятных условий для развития туризма в Ивановской области, ранее возложенные на региональный департамент культуры и туризма, будут переданы департаменту экономического развития и торговли. Кроме того, согласно распоряжению правительства региона, департамент культуры и туризма переименуют в департамент культуры.
С 20 декабря текущего года будут расширены и полномочия департамента образования Ивановской области: ведомство переименуют в департамент образования и науки Ивановской области.
«До 20 декабря органам исполнительной власти поручено провести необходимую работу, связанную с внесением изменений в нормативно-правовые документы и организационно-штатными мероприятиями», - подытожили в областном правительстве.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей