Рекордное количество участников зарегистрировались на проект «Танцующее Иваново 2022» (ФОТО)

11:49, 18 октября 2022
526
0

17 октября прошли первые тренировки участников городского танцевального проекта «Танцующее Иваново 2022».

К участию в мероприятии приглашаются школьники и студенты средних специальных и высших учебных заведений. Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в этом году на проект заявилось рекордное количество участников - более 200 школьников 4 -11 классов и 200 студентов колледжей и вузов Иванова.

На протяжении месяца преподаватели школы танцев «I-Town Family» будут заниматься с ребятами дважды в неделю, разучивая основные танцевальные движения и связки, затем начнется усиленная подготовка к финалу состязаний.

«В состав команд входят не только танцоры, но и ребята, не имеющие танцевального опыта – это и является особенностью фестиваля. А главной целью организаторы проекта видят раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, расширение границ их возможностей», - рассказали в мэрии областного центра.

Финал городского танцевального проекта запланирован на 18 ноября. Он пройдет в атриуме ТРЦ «Серебряный город». Финал будет разделен на 3 этапа: команды представят визитную карточку, повторят за судьей танцевальные элементы и пройдут испытание в капитанском баттле. Победители и призеры конкурса получат дипломы и подарки от организаторов проекта «Танцующее Иваново».

Для сведения: проект «Танцующее Иваново» проводится с 2016 года комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова при поддержке городского управления образования, областного департамента образования и Дома танца «I-Town Family».

Фото: предоставили в мэрии Иванова.