Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +18°
Погода в Иванове
+18°
Преимущественно ясно · ощущается +17°
ветер 2 м/с · влажность 61%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

«Русская Венеция» в Холуе уже в субботу

Пятый арт-фестиваль «Русская Венеция» ждет гостей в эту субботу, 18 мая. С полудня Холуй превратится в русскую Венецию – произведут спуск расписных лодок на воды реки Теза, состоятся бесплатные мастер-классы, позовет на веселье праздничный концерт, пройдет ярмарка.

Как уточнили в областном правительстве, спуск в реку расписных лодок назначен на 15.30. «В этом году на реку спустят шесть новых «фараонок» с паттернами для тканей по мотивам у известных авангардисток Варвары Степановой и Любови Поповой, которые предлагают совершенно по-новому взглянуть на традиции авангарда и росписи предметов быта», - рассказывают в областном правительстве.

Добавим, что на фестивале традиционно подведут итоги творческих конкурсов «Рыба моей мечты» и «Потешная флотилия». В этом году участниками конкурсов стали более 300 детей и взрослых. Самые красивые работы можно будет увидеть на фестивале, а рыбы-поделки станут частью фотозоны.

«Гости Холуя помимо официальных локаций «Русской Венеции» смогут посетить «Холуйскую строчку», где возрождают традиции древнего промысла, храмовый комплекс XVIII века, Холуйскую художественную фабрику лаковой миниатюры, Холуйский филиал ВШНИ им. Н.Н. Харламова. На предприятиях организуют экскурсионные программы и мастер-классы», - зазывают гостей на фестиваль интересными событиями в областном правительстве.

Как добраться? От Южи до Холуя и обратно организуют бесплатные автобусы. Из Южи от остановки «Крестьянская» транспорт будет отъезжать в 11:00 и 11:40, а из Холуя – в 14:00 и 16:00.

Напомним, фестиваль «Русская Венеция» пройдет в Холуе уже в пятый раз. Он создан с целью возрождения и сохранения традиций, развития народно-художественных промыслов села Холуй. Мероприятие организовано Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области, при поддержке губернатора Станислава Воскресенского и правительства Ивановской области.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость