С 6 сентября по маршруту «Иваново – Шуя – Иваново» запустят дополнительные «Орланы» (ФОТО)

15:10, 3 сентября 2021
915
0

Дополнительные утренние поезда между областным центром и Шуей начнут курсировать с 6 сентября. Из Иваново в Шую «Орлан» будет отправляться в 06.46 и прибывать в Шую в 07.31. Из Шуи поезд будет стартовать в 07.41 и прибывать в Иваново в 08.27.

«В Шуе уже есть «Орланы», однако жители справедливо просят, чтобы поставили дополнительные рейсы, потому что люди работают в городе Иванове, студенты учатся, им надо приезжать с самого раннего утра. Мы сейчас такой рейс проработали с «Российскими железными дорогами», сделаем в ближайшее время», - сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

ДЛЯ СПРАВКИ:

  • с момента запуска в регионе новой пригородной маршрутной сети поездами РА-3 «Орлан» перевезено более 326 тысяч пассажиров.
  • Первым запустили «Орлан» между областным центром и Кинешмой летом 2020 года.
  • С мая 2021 года появились маршруты «Иваново – Фурманов», «Иваново – Шуя», «Иваново – Тейково», «Иваново – Гаврилов Посад», «Гаврилов Посад – Тейково».
  • Расписание пригородных поездов по направлениям Иваново – Ковров, Иваново – Нерехта, Иваново – Кинешма синхронизировано с учетом возможности пересадки не только в областном центре, но и на станции Ермолино.
  • Расписание поездов на Кинешму и Фурманов также синхронизировано с расписанием ряда поездов «Ласточка» направления Иваново-Москва. На станции Нерехта по просьбам жителей организована пересадка без длительного ожидания на пригородные поезда направления Кострома – Ярославль.
  • Для удобства пассажиров разработали новое тарифное меню: в пределах городской черты и ближнего пригорода (Кохма, Текстильный, Строкино) тариф снижен с 31 до 25 рублей. Стоимость проезда на маршрутах Иваново – Шуя, Иваново – Тейково, Иваново – Фурманов приравнена к тарифам автомобильного сообщения и составляет 90-100 рублей. Также предусмотрены проездные абонементы с гибкой системой скидок в зависимости от срока действия и количества поездок (со скидкой до 20%).

По материалам пресс-службы Ивоблправительства.

Фото: Дмитрий Рыжаков