Четверг, 16 июля · Иваново
☁️ +17°
Погода в Иванове
+17°
Пасмурно · ощущается +18°
ветер 2 м/с · влажность 90%
Пт +20°
Сб +25°
Вс +27°
Пн +29°
$ 77,96 · € 88,91
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
77,96
+0,47 ▲
Евро
88,91
+0,38 ▲
¥ Китайских юаней за 10
11,51
+0,14 ▲
Пробки VKВКонтакте

С начала 2025 года на водоемах Иванова спасли 7 человек

С начала 2025 года на водоемах Иванова спасли 7 человек

Заместитель главы Администрации города Иванова Олег Губин принял участие в мероприятии по подведению итогов работы матросов-спасателей в летнем периоде 2025 года, которое прошло в городском аварийно-спасательном отряде им. Э.В. Осипова. Об этом сегодня, 12 сентября, рассказали в городской администрации.

Дежурная смена на организованных в соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 26.03.2025 № 603 «Об охране жизни людей на водоемах города Иванова в летний купальный период 2025 года» постах в предназначенных для купания местах в муниципальных парках Иванова состояла из 3-х матросов-спасателей. В выходные дни смену на постах усиливали до 5 человек. На спасательном посту в парке «Харинка» дополнительно привлекались к дежурству добровольцы регионального отделения Общероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» по Ивановской области.

«В летний период на водных объектах города Иванова спасено 4 человека, - отметил Олег Губин. - В действительности количество спасенных людей больше, так как не всегда удается отправить информацию о происшествии в отдел ЕДДС».

Как добавили в ивановском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, с начала текущего года на городских водоемах было спасено 7 человек, 4 человека погибли.

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Как жертвы телефонных мошенников в Ивановкой области смогут компенсировать ущерб

Определен порядок компенсации ущерба от действий телефонных мошенников, который включает обращение пострадавшего от аферы в банк для проведения последующей проверки.

В Ивановской области на базе колледжа политехнического университета при поддержке индустриальных партнеров обучаются также востребованной рабочей профессии для строительного сектора

В Ивановской области на базе колледжа политехнического университета при поддержке индустриальных партнеров обучаются также востребованной рабочей профессии для строительного сектора

В колледже ИвГПУ студенты строительных специальностей наряду с основной образовательной программой получили возможность освоить дополнительную рабочую профессию каменщика, пройдя теорию в родном образовательном учреждении и практику -  на строительных объектах региона.

Развитие транспортной и туристической культуры в фокусе внимания: рабочая поездка в Ивановскую область полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щеголева
ОбществоТуризм 👁 262

Развитие транспортной и туристической культуры в фокусе внимания: рабочая поездка в Ивановскую область полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щеголева

Насыщенный событийный календарь, создание транспортной и туристской инфраструктуры - главные факторы развития туризма в регионе, заявленные в ходе выездного совещания, которое полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев в рамках рабочей поездки в Ивановскую область провел с губернатором Станиславом Воскресенским и представителями туротрасли.

В Кинешме приступили к подготовительным работам по строительству главного коллектора

В Кинешме приступили к подготовительным работам по строительству главного коллектора

В Кинешме приступили к реализации масштабного проекта по строительству централизованной системы водоотведения, в ходе которого подрядная организация начала подготовительные работы.

123 »

Предложить новость