Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +9°
ветер 2 м/с · влажность 95%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

С начала 2026 года в Ивановской области утонули шесть человек

В текущем году на 7 июля в регионе утонули шесть человек, в то время, как в аналогичном периоде зарегистрировали три трагических происшествия на воде.

Как сообщают в ивановском ГУ МЧС, в купальный сезон в этом году погибли четыре человека, в прошлом году за аналогичный период вода унесла одну жизнь. Все погибшие — взрослые.

Сотрудники ГИМС продолжают профилактическую работу с населением. С целью напомнить о правилах безопасного поведения на водоемах старший государственный инспектор по маломерным судам Елена Барановская посетила детский оздоровительный лагерь «Зеленый городок». Для ребят провели профилактическое занятие, в ходе которого в доступной форме рассказали о правилах поведения на воде, о значении спасательного жилета и о том, как вести себя на пляже и в экстренной ситуации.

Дети также узнали, как использовать спасательный круг и конец Александрова, что делать при судорогах в воде и почему нельзя переоценивать свои силы во время купания. По словам специалистов, подобные занятия помогают сформировать у ребят правильные навыки безопасности и учат внимательности на отдыхе у воды.

Юные участники встречи активно отвечали на вопросы и показывали хорошие знания по теме. В завершение мероприятия Елена Владимировна вручила воспитанникам лагеря наглядные материалы: буклеты, тематические раскраски и закладки, чтобы важные правила безопасности оставались у детей на память и еще раз напоминали о необходимости быть осторожными.

Сотрудники ГИМС в очередной раз напоминают: «У воды нельзя оставлять детей без присмотра ни на минуту. Только постоянное внимание взрослых может предотвратить трагедию и сделать отдых безопасным».

← Ко всем новостям

Читайте также

Здравоохранение 👁 4

Прокуратура Фрунзенского района взыскала почти 100 тыс. рублей за лекарства для инвалида

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново через суд вернула инвалиду 1 группы почти 100 тыс. рублей, потраченные на покупку препаратов, которые не выдавались бесплатно.

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская
Дороги 👁 23

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская

В ночь с 13 на 14 октября дорожные службы Иванова задействовали десять единиц спецтехники для уборки и восстановления улично-дорожной сети. С 6:00 14 октября начат ремонт ям на двух улицах города.

Жительница Кохмы потеряла 571 тысячу рублей при заказе авто из Европы

Следственное подразделение УМВД России по Ивановской области возбудило дело о мошенничестве: 35-летняя кохмичка перевела 571 000 рублей неизвестным, обещавшим продать ей иномарку за рубежом.

123 … »

Предложить новость