Воскресенье, 30 августа · Иваново
☁️ +19°
Погода в Иванове
+19°
Пасмурно · ощущается +18°
ветер 2 м/с · влажность 58%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

«Шаг в профессию» для ивановской молодежи

В регионе пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Событие состоится с 27 по 29 июня.

Как заявили в областном правительстве, ярмарка трудоустройства – это возможность для молодежи региона напрямую пообщаться с представителями организаций-работодателей, узнать информацию об имеющихся вакансиях, социальных льготах, уровне заработной платы, условиях и профиле работы.

Также событие, возможно, поможет определиться с выбором будущей профессии тем, кто еще находится на перепутье: предусмотрены мероприятия, направленные на помощь молодежи в выборе будущей профессии.

28 июня в фойе Ивановского музыкального театра с 10.00 пройдет интерактивная площадка для детей и их родителей «Шаг в профессию». В программе предусмотрели мастер-классы от образовательных организаций и предприятий региона, возможность ребятам попробовать себя в разных профессиях: швеи, модельера, кондитера, журналиста, специалиста в сфере бьюти-индустрии, медицинской сестры, специалиста IT-технологий и других. «Для тех, кто интересуется военным и правоохранительным направлением, будет организована презентация военной техники, силовых структур, покажут работу кинолога и конной полиции, а также пригласят в полевую кухню и на мастер-классы от сотрудников ведомств. Начало работы площадки - в 9.30. Школьники смогут пообщаться с военнослужащими, узнать подробности о службе в армии и других подразделениях», - рассказывают в областном правительстве.

Здесь же на ярмарке подросткам предложат пройти профориентационное консультирование (тестирование) специалистами службы занятости «На пути к выбору профессии».

«Ярмарка трудоустройства - это возможность для подростков получить опыт и знания для выбора будущей профессии, расширить свой кругозор, лучше понять свои потребности и задачи на пути к успешной карьере», - отметил председатель комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев.

Формат площадки «Шаг в профессию» предложен федеральным подростковым центром в рамках реализации стратегической программы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой «Подростки России». Мероприятие организовано при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Светланы Протасевич.

Мероприятия ярмарки трудоустройства пройдут и на других площадках в муниципальных образованиях. Интересно? Подробную информацию можно уточнить в центрах занятости населения.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 62

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость