Воскресенье, 26 июля · Иваново
☁️ +16°
Погода в Иванове
+16°
Пасмурно · ощущается +17°
ветер 1 м/с · влажность 97%
Пн +25°
Вт +28°
Ср +23°
Чт +20°
$ 78,03 · € 88,89
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
78,03
−0,37 ▼
Евро
88,89
−0,55 ▼
¥ Китайских юаней за 10
11,50
−0,08 ▼
Пробки VKВКонтакте MMAX

Школьник из Иванова вошел в призеры Всероссийской олимпиады школьников по географии

← листайте фото →

Ученик 11 класса средней школы №1 города Иваново Николай Наседкин стал призером финала Всероссийской олимпиады школьников по географии, который состоялся в Уфе на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

В финал вышли 279 старшеклассников из 78 субъектов Российской Федерации. Участникам решали задачи теоретического тура, отвечали на задания тестового тура и проходили испытаниями на контрольных точках практического (полевого) этапа.

«Интеллектуальные состязания проводит Минпросвещения России в рамках национального проекта «Молодежь и дети», - напоминают в мэрии Иванова. - Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю».

Лауреатам Всероссийской олимпиады школьников в Ивановской области предоставляется региональная поддержка: для победителей – областная премия в размере 100 тыс. рублей, для призеров – 80 тыс. рублей. По 100 тыс. рублей в качестве денежного поощрения также получают их педагоги-наставники.

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 42

В Иванове суд вынес приговор за незаконное использование и обеспечение функционирования сим-боксов

25-летний житель Рязанской области осужден Ленинским районным судом города Иваново за преступления по ч. 3 ст. 274.3 УК РФ (незаконное использование и обеспечение функционирования абонентского терминала пропуска трафика в целях совершения иного преступления, совершенные организованной группой) - незаконное использование и обеспечение функционирования сим-боксов.

Новое оборудование поступило во все станции по борьбе с болезнями животных и подразделения лабораторной диагностики Ивановской области
Общество 👁 46

Новое оборудование поступило во все станции по борьбе с болезнями животных и подразделения лабораторной диагностики Ивановской области

Новое оборудование для ветеринарной службы повысит эффективность контроля за эпизоотической обстановкой в регионе – за три года ветеринарные госучреждения существенно укрепили материально‑техническую базу благодаря региональной целевой субсидии из областного бюджета.

123 »

Предложить новость