Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Пасмурно · ощущается +7°
ветер 3 м/с · влажность 89%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Сладкий этап Ивановской области – в регионе в минувшем году выросло производство кондитерских изделий

Минувший год определил в Ивановской области увеличение производства шоколада и шоколадных изделий, пряников и печенья.

Только за 10 месяцев 2024 года изготовили 9,4 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 5,4% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Шоколада, пищевых продуктов с содержанием какао произведено 6,5 тыс. тонн - это на 9,6% выше прошлогоднего показателя. Производство шоколадных изделий составило 2,1 тыс. тонн, увеличившись на 57,4%. Пряников и печенья произведено 37,4 тонн, что на 80,4% больше, чем за 10 месяцев 2023 года.

Как отметили в региональном правительстве, кондитерские изделия производят компании «Пекарь», «Продвагон», «Пекарино», «Конти-Рус», «Агар», «МАК-Иваново», «Источник жизни», «Рижский хлеб», «Васильевский пряник» и другие.

«По информации Минсельхоза России по итогам прошлого года впервые за последние десять лет в России был зафиксирован рост среднедушевого потребления кондитерских изделий - оно составило 26,2 кг (+3,2%) на человека в год. Сегодня российский рынок этой продукции - пятый по величине в мире», - отметили в областном правительстве.

← Ко всем новостям

Читайте также

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 26

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость