Четверг, 16 июля · Иваново
☁️ +14°
Погода в Иванове
+14°
Пасмурно · ощущается +11°
ветер 5 м/с · влажность 72%
Пт +20°
Сб +25°
Вс +27°
Пн +29°
$ 77,96 · € 88,91
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
77,96
+0,47 ▲
Евро
88,91
+0,38 ▲
¥ Китайских юаней за 10
11,51
+0,14 ▲
Пробки VKВКонтакте

Сладкий этап Ивановской области – в регионе в минувшем году выросло производство кондитерских изделий

Минувший год определил в Ивановской области увеличение производства шоколада и шоколадных изделий, пряников и печенья.

Только за 10 месяцев 2024 года изготовили 9,4 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 5,4% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Шоколада, пищевых продуктов с содержанием какао произведено 6,5 тыс. тонн - это на 9,6% выше прошлогоднего показателя. Производство шоколадных изделий составило 2,1 тыс. тонн, увеличившись на 57,4%. Пряников и печенья произведено 37,4 тонн, что на 80,4% больше, чем за 10 месяцев 2023 года.

Как отметили в региональном правительстве, кондитерские изделия производят компании «Пекарь», «Продвагон», «Пекарино», «Конти-Рус», «Агар», «МАК-Иваново», «Источник жизни», «Рижский хлеб», «Васильевский пряник» и другие.

«По информации Минсельхоза России по итогам прошлого года впервые за последние десять лет в России был зафиксирован рост среднедушевого потребления кондитерских изделий - оно составило 26,2 кг (+3,2%) на человека в год. Сегодня российский рынок этой продукции - пятый по величине в мире», - отметили в областном правительстве.

← Ко всем новостям

Читайте также

Восемь ивановских команд выиграли гранты в рамках программы «Цветущий город»
Благоустройство 👁 2

Восемь ивановских команд выиграли гранты в рамках программы «Цветущий город»

Благотворительный фонд «Ива» подвел итоги пятого сезона программы «Цветущий город» - среди 20 участников из областного центра определены восемь команд, которые станут получателями грантов на озеленение своих территорий.

В мэрии Иванова заявляет об особом контроле над ремонтными работами в образовательных учреждениях города

В летний период активно проводятся ремонтные работы в учреждениях образования – в 2026 году 14 детских садов благоустраиваются по региональной программе, два дошкольных учреждения обновят по нацпроекту «Семья», еще пять ивановских школ преобразят при поддержке главы региона.

123 »

Предложить новость