Четверг, 16 июля · Иваново
☁️ +16°
Погода в Иванове
+16°
Пасмурно · ощущается +16°
ветер 2 м/с · влажность 88%
Пт +20°
Сб +25°
Вс +27°
Пн +29°
$ 77,96 · € 88,91
Курсы валют · ЦБ РФ
$ Доллар США
77,96
+0,47 ▲
Евро
88,91
+0,38 ▲
¥ Китайских юаней за 10
11,51
+0,14 ▲
Пробки VKВКонтакте

Снимки тайников-закладок с наркотиками, найденные у наркозависимого ивановца, помогли установить распространителя запрещенных веществ (ФОТО)

← листайте фото →

Правоохранители задержали 28-летнего молодого человека – он подозревается в потреблении наркотических средств. Задержанный подобрал закладку с наркотиком – гашишем. Как пояснил правоохранителям молодой человек, запрещенное вещество приобрел у незнакомца через интернет.

«Во время задержания ивановец предоставил сотрудникам полиции фотографии, присланные продавцом, благодаря которым он смог обнаружить тайник, - рассказывают правоохранители. - Изучая фотографии, сохранённые на телефоне задержанного, полицейские обнаружили, что изображения фигурируют и в другом уголовном деле: сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков был изобличён 35-летний распространитель запрещённых веществ».

Распространителя, в свою очередь, задержали во время оборудования очередного тайника-закладки. При себе у мужчины было примерно 30 свертков с гашишем. Во время допроса мужчина признался, что использовал цифровую дифференциацию для удобства различения товара разного веса: в свертках зеленого цвета находился гашиш весом 10 граммов, красного – 5, синего – 3.

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - комментируют в ивановской полиции.

Фото: УМВД России по Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Как жертвы телефонных мошенников в Ивановкой области смогут компенсировать ущерб

Определен порядок компенсации ущерба от действий телефонных мошенников, который включает обращение пострадавшего от аферы в банк для проведения последующей проверки.

В Ивановской области на базе колледжа политехнического университета при поддержке индустриальных партнеров обучаются также востребованной рабочей профессии для строительного сектора

В Ивановской области на базе колледжа политехнического университета при поддержке индустриальных партнеров обучаются также востребованной рабочей профессии для строительного сектора

В колледже ИвГПУ студенты строительных специальностей наряду с основной образовательной программой получили возможность освоить дополнительную рабочую профессию каменщика, пройдя теорию в родном образовательном учреждении и практику -  на строительных объектах региона.

Развитие транспортной и туристической культуры в фокусе внимания: рабочая поездка в Ивановскую область полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щеголева
ОбществоТуризм 👁 285

Развитие транспортной и туристической культуры в фокусе внимания: рабочая поездка в Ивановскую область полномочного представителя Президента России в ЦФО Игоря Щеголева

Насыщенный событийный календарь, создание транспортной и туристской инфраструктуры - главные факторы развития туризма в регионе, заявленные в ходе выездного совещания, которое полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев в рамках рабочей поездки в Ивановскую область провел с губернатором Станиславом Воскресенским и представителями туротрасли.

В Кинешме приступили к подготовительным работам по строительству главного коллектора

В Кинешме приступили к подготовительным работам по строительству главного коллектора

В Кинешме приступили к реализации масштабного проекта по строительству централизованной системы водоотведения, в ходе которого подрядная организация начала подготовительные работы.

123 »

Предложить новость