Сокрушительное ДТП в центре Иванова (ФОТО, ВИДЕО)

11:07, 28 декабря 2022
516
0

В ночь на 27 декабря не избежали столкновения на регулируемом перекрестке улиц 10-го Августа и Марии Рябининой в Иванове автомобили «Мерседес-Бенц» и «ВАЗ-21099».

Как пояснили в ивановской полиции, 28-летний водитель «Мерседес-Бенца» при повороте налево на зеленый сигнал светофора совершил столкновение с движущимся во встречном направлении на зеленый сигнал светофора «ВАЗом-21099». За рулем второго транспортного средства находился 21-летний молодой человек.

В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «ВАЗ» госпитализирован в областную клиническую больницу;

2. 23-летний пассажир автомобиля «Мерседес-Бенц» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу.

Автомобилисты трезвы.

В региональной полиции прокомментировали это ДТП: «На водителя автомобиля «Мерседес» составлены административные материалы по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ».

Фото, видео: предоставили в ивановской полиции.