Воскресенье, 30 августа · Иваново
+15°
Погода в Иванове
+15°
Переменная облачность · ощущается +14°
ветер 1 м/с · влажность 64%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Сотрудница одного из магазинов сотовой связи Ивановской области подозревается в мошенничестве и присвоении имущества

В Вичугском районе под подозрение правоохранительных органов попала под подозрение 25-летняя сотрудница солона сотовой связи. Девушка подозревается в совершении нескольких противоправных деяний.

«Информацию о возможном преступлении правоохранителям предоставил руководитель подозреваемой: он сообщил, что при проведении инвентаризации обнаружил недостачу нескольких мобильных телефонов, - рассказывают в ивановской полиции. - Проведя оперативные мероприятия, полицейские быстро выяснили все обстоятельства пропажи гаджетов — девушка присваивала их и продавала через торговые интернет-площадки, оставляя деньги себе».

Также правоохранители считают, что подозреваемая причастна к обману двух престарелых горожан. Пенсионеры обратились в торговую точку за помощью в выборе смартфонов. По версии правоохранителей, девушка воспользовалась тем, что пожилые люди не разбираются в аппаратах и совершила подмену – она продала более дешевые модели под видом дорогостоящих гаджетов. Разницу в цене сотрудница салона сотовой связи оставила себе.

Возбуждено 10 уголовных дел: два - по фактам мошенничества и восемь - по факту присвоения с использованием служебного положения. «Все они будут объединены в одно производство. Ущерб от деятельности подозреваемой составил более 100 тыс. рублей. Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности», - добавили в полиции.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость