Спортивный праздник «Открытие летнего сезона – 2023» состоится в ивановском Дворце игровых видов спорта

17:10, 17 мая 2023
723
0

Спортивный праздник пройдет в Иванове во Дворце игровых видов спорта с полудня 20 мая.

Зрители смогут увидеть показательные выступления по различным видам спорта. Так, баскетбольный клуб «Энергия» проведет мастер-класс по баскетболу 3х3. Секреты этого олимпийского вида раскроют капитан ивановской команды, призер чемпионата и первенства России по баскетболу 3х3 Екатерина Кузнецова и тренер СШОР № 4 Игорь Сидоркин.

Это далеко не все активности. Пройдут открытые тренировки по фудокан каратэ, кудо и всестилевому каратэ. Их проведут победители и призеры международных и всероссийских соревнований. Как рассказали в областном правительстве, тренерами выступят известные спортсмены и наставники – заслуженный мастер спорта России, двукратный Чемпион Мира по кудо, серебряный и бронзовый призёр ЧМ, двукратный обладатель Кубка Мира, многократный победитель Кубка России и Чемпионата России Эдгар Колян, президент федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Ивановской области, призер Чемпионата Мира по каратэ, обладатель черного пояса 6 дан Рудольф Григорян и заслуженный тренер боевых искусств, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств и старший тренер сборной команды России по всестилевому каратэ Алексей Палкин.

Зрелищно будет и на площадке экстремальных видов спорта. Здесь состоятся показательные выступления по ВМХ, серф-скейту, лонг-борду и роллер-спорту, также запланированы соревнования на скорость по ВМХ и скейту.

«Организаторы подготовили насыщенную программу и приглашают всех любителей спорта присоединиться к мероприятиям, - информируют в правительстве Ивановской области. - Подготовили для зрителей спортивного праздника розыгрыш ценных призов и подарков. Вход на мероприятие свободный».

Фото: предоставили в правительстве Ивановской области.