Спортсмен из Иванова после победы на Первенстве России по тхэквондо включен в состав национальной сборной (ФОТО)

17:15, 20 апреля 2022
11161
0

Победителем Первенства России по тхэквондо в весовой категории до 63 килограммов стал спортсмен регионального Центра спортивной подготовки, воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Илья Данилов. Эта победа открыла спортсмену из Иванова дорогу в состав национальной сборной.

Как подчеркнули в областном правительстве, Илья одержал досрочную победу (29-6) над тхэквондистом из Ханты-Мансийского Автономного округа. Затем последовали победы над спортсменами из Москвы (18-16), Республики Башкортостан (22-9) и прошлогодним победителем Первенства России из Дагестана (14-1).

Финал ознаменовался встречей ивановского спортсмена с бронзовым призёром чемпионата России среди мужчин из Воронежа. Воспитанник тренера СШОР № 7 Дмитрия Маньшина взял верх над соперником со счетом 25-12 и во второй раз в карьере стал победителем Первенства России. По итогам соревнований ивановский спортсмен включен в состав сборной России.

Для сведения: Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года проходили в Нальчике. Соревновались более 400 сильнейших спортсменов из 47 регионов России. Наш регион на Первенстве России представляли 7 спортсменов. Победителем По результатам этого турнира формировался состав национальной сборной России по тхэквондо.

Фото: предоставили в областном правительстве.