Среда, 16 сентября · Иваново
🌤️ +13°
Погода в Иванове
+13°
Преимущественно ясно · ощущается +11°
ветер 1 м/с · влажность 59%
Чт +19°
Пт +16°
Сб +19°
Вс +20°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Студенты ивановских колледжей получат стипендии Правительства Российской Федерации

57 студентам из 18 профессиональных образовательных организаций Ивановской области (колледжей) назначены стипендии Правительства Российской Федерации. Отметим, что один студент получит такую стипендию во второй раз. Приказ о назначении стипендий опубликован Министерством просвещения РФ.

Как отметили в региональном правительстве, больше всего стипендиатов – в Ивановском промышленно-экономическом колледже, Ивановском медицинском колледже и Ивановском энергетическом колледже.

Для справки: стипендия Правительства Российской Федерации учреждена в 2012 году для государственной поддержки талантливой молодежи, повышения престижа рабочих профессий и специальностей. Она назначается студентам профессиональных образовательных организаций, имеющим выдающиеся успехи в учебе и научной деятельности, победителям и призерам всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей.

Стипендии выплачивают студентам, осваивающим профессии и специальности, которые соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ.

← Ко всем новостям

Читайте также

Происшествия 👁 62

В Ивановской области на неэксплуатируемой автозаправочной станции в результате возгорания подросток получил телесные травмы

На неэксплуатируемой автозаправочной станции в поселке Ильинское-Хованское Ильинского района Ивановской области в результате неосторожного обращения 14-летнего подростка с огнем произошло возгорание.

123 »

Предложить новость