Тейковчанин осужден за угрозу убийством
49-летний житель Тейкова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
В прокуратуре рассказали, что 21 сентября 2025 года, тейковчанин был в гостях в одном из домов по ул. Интернациональной. Он распивал с хозяйкой жилища спиртные напитки. В ходе разговора женщина сообщила подсудимому, что намеревается оформить завещание имущества на третье лицо. На этой почве между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина начал душить потерпевшую. Он угрожал словесно убийством. Женщина угрозу восприняла реально. Освободив потерпевшую от физического давления, гость скрылся с места преступления.
«В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», - разъяснили в ведомстве.
Читайте также
Подпишитесь на ivanovocat
Будьте в курсе последних новостей