Троллейбусное сообщение открыто в Рождественском микрорайоне в Иванове (ФОТО)

14:13, 31 августа 2021
794
0

Конечная остановка троллейбусных маршрутов № 7 и № 10 теперь располагается на проспекте 70-летия Победы.

Новую ветку контактной сети, подчеркнули в мэрии, протянули по просьбе жителей. Построена двухкилометровая линия.

Отметим, что последний раз контактную сеть троллейбуса город расширял 13 лет назад.

Как рассказал директор муниципального предприятия «Ивановский пассажирский транспорт» Владимир Федоров, пока троллейбусы будут ходить с шести утра и до девяти вечера. На каждом из маршрутов работают до 10 единиц техники. «После обследования пассажиропотока с учетом нового направления, график и количество машин на маршрутах, при необходимости, будет скорректирован так, чтобы это было максимально удобно для пассажиров», - пояснил руководитель МУП «ИПТ».

Добавим, что в связи с открытием новой линии изменились маршруты троллейбусов № 7, 8 и 10:

  • Маршрут № 7 из Пустошь Бора теперь не будет заезжать к Областной детской больнице, а от остановки ДСК будет двигаться в микрорайон Рождественский.
  • Троллейбус № 10 будет двигаться от проспекта Текстильщиков по Кохомскому шоссе напрямую в Рождественский и по такому же пути в обратном направлении, минуя улицу Любимова, областную поликлинику и областную больницу.
  • Доехать до Областной детской больницы и Онкодиспансера теперь можно будет на троллейбусе № 8, который от остановки Диспетчерская по ул. Куконковых будет проезжать к Областной детской больнице, а в обратном направлении поворачивать в сторону Областной больницы на ул. Любимова и далее по прежнему маршруту.

Фото: предоставили в пресс-службе мэрии.