Тук-тук! Иваново обретает новогодний облик (ФОТО)

15:09, 29 ноября 2021
759
0

В минувшие выходные смонтированы новогодние светодиодные консоли и перетяжки над городскими магистралями. Праздничный вид благодаря яркой иллюминации обрели проспект Ленина, площадь Революции, улицы Красной Армии и 10 Августа в Иванове.

«В последние годы праздничному оформлению города уделяется большое внимание. В этот раз к украшению областного цента мы приступили раньше обычного, в конце ноября. Можно уже сейчас наблюдать, как центральные улицы города начали преображаться. Сегодня заканчивают специалисты подключение Лежневской к световой иллюминации. В ближайшее время будут подсвечены Театральный, Банный и Соковский мосты», - рассказал начальник городского управления наружной рекламы и информации Владимир Кудрявцев.

Праздничные инсталляции в виде кареты, новогодних шаров, фоторамок и цифр наступающего 2022 года скоро засветятся на площадях, в парках и скверах областного центра.

8 троллейбусов обещают оформить тематически в преддверии зимнего праздника. Первые такие троллейбусы уже радуют горожан новогодней атмосферой.

«Готовится Иваново к встрече главного новогоднего волшебника. На этой неделе начнут устанавливать главную городскую ель», - проинформировали в мэрии.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.