Воскресенье, 30 августа · Иваново
🌤️ +17°
Погода в Иванове
+17°
Преимущественно ясно · ощущается +16°
ветер 1 м/с · влажность 62%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

У молодежи Ивановской области есть карт-бланш для освоения регионального туризма

Молодежь региона может больше путешествовать по Ивановской области благодаря круглогодичной льготе. Об этом рассказали в областном правительстве.

Напомним, с 16 июня по 31 августа молодежь Ивановской области (учащиеся и студенты) могут совершать поездки на пригородном железнодорожном транспорте по льготной стоимости. Скидка в 50% действует круглый год согласно областному закону, который по просьбе молодежи инициировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В областном правительстве напомнили:

- С 1 апреля 2024 года, согласно новому закону, учащимся и воспитанникам общеобразовательных организаций старше 7 лет, студентам очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования предоставляется мера социальной поддержки при проезде железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде скидки 50% от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Ивановской области. Отметим, мера социальной поддержки предоставляется независимо от места проживания студентов и школьников и места нахождения их образовательной организации, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость