Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +8°
ветер 2 м/с · влажность 92%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Уголовное дело в отношении 17-летнего водителя из Ивановской области, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом, уйдет в суд

Дорожную трагедию зарегистрировали 10 октября 2023 года на ул. Октябрьской в Лухе. Водитель (на тот момент юноше было 17 лет) сел за руль автомобиля, не имея прав. Автомобиль совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части. Пешеход от полученных в ДТП травм скончался на месте наезда.

«Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Лух. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами)», - сообщают в ивановском СУ СК.

Уголовное дело с обвинительным заключением ушло в суд.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 3

Савинская прокуратура взыскала с администрации компенсацию за травму пенсионерки на льду

Прокуратура Савинского района добилась взыскания материального ущерба с администрации муниципального района в пользу 75-летней женщины, получившей переломы при падении на обледеневшей улице.

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября
Культура 👁 14

«Большой этнографический диктант» пройдёт в Иванове 10 ноября

XI международная просветительская акция, приуроченная к Году единства народов России, стартует 3 ноября 2026 года. Очная точка в Иванове заработает 10 ноября в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

123 … »

Предложить новость