Воскресенье, 30 августа · Иваново
+15°
Погода в Иванове
+15°
Переменная облачность · ощущается +13°
ветер 1 м/с · влажность 66%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Уйдет в суд уголовное дело о получении взятки экс-чиновницей УФНС России по Ивановской области

Версия следствия такова: в августе 2023 года тогда еще заместитель начальника отдела камерального контроля УФНС России по Ивановской области в ходе проведения мероприятий налогового контроля выявила факты предоставления фиктивных документов в налоговый орган индивидуальными предпринимателями. Женщина предположила, что один из налоговых инспекторов знаком с индивидуальными предпринимателями. Она обратилась к сотруднику службы с предложением за денежное вознаграждение принять поступившие от их имени фиктивные документы и прекратить мероприятия налогового контроля.

«После этого женщина при посредничестве налогового инспектора приняла незаконные решения в пользу индивидуальных предпринимателей, а именно прекратила проводимые камеральные налоговые проверки и освободила индивидуальных предпринимателей от уплаты налогов», - информируют в региональном СУ СК.

Размер незаконного денежного вознаграждения (взятки), которое потом через посредника получила чиновница, составил 100 тысяч рублей.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела камерального контроля УФНС России по Ивановской области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий, в значительном размере), - сообщают в ведомстве. - Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

Добавим, что в отношении взяткодателя продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), а в отношении посредника - по ст. 291.1 УК РФ.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость