Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +10° ▾
Погода в Иванове
+10°
Пасмурно · ощущается +9°
ветер 2 м/с · влажность 95%
Чт +13°
Пт +17°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Уйдет в суд уголовное дело о получении взятки экс-чиновницей УФНС России по Ивановской области

Версия следствия такова: в августе 2023 года тогда еще заместитель начальника отдела камерального контроля УФНС России по Ивановской области в ходе проведения мероприятий налогового контроля выявила факты предоставления фиктивных документов в налоговый орган индивидуальными предпринимателями. Женщина предположила, что один из налоговых инспекторов знаком с индивидуальными предпринимателями. Она обратилась к сотруднику службы с предложением за денежное вознаграждение принять поступившие от их имени фиктивные документы и прекратить мероприятия налогового контроля.

«После этого женщина при посредничестве налогового инспектора приняла незаконные решения в пользу индивидуальных предпринимателей, а именно прекратила проводимые камеральные налоговые проверки и освободила индивидуальных предпринимателей от уплаты налогов», - информируют в региональном СУ СК.

Размер незаконного денежного вознаграждения (взятки), которое потом через посредника получила чиновница, составил 100 тысяч рублей.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела камерального контроля УФНС России по Ивановской области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий, в значительном размере), - сообщают в ведомстве. - Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

Добавим, что в отношении взяткодателя продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), а в отношении посредника - по ст. 291.1 УК РФ.

← Ко всем новостям

Читайте также

Здравоохранение 👁 4

Прокуратура Фрунзенского района взыскала почти 100 тыс. рублей за лекарства для инвалида

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново через суд вернула инвалиду 1 группы почти 100 тыс. рублей, потраченные на покупку препаратов, которые не выдавались бесплатно.

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская
Дороги 👁 23

Ямочный ремонт литой асфальтом ведут на улицах Ззелёная и 13-я Березниковская

В ночь с 13 на 14 октября дорожные службы Иванова задействовали десять единиц спецтехники для уборки и восстановления улично-дорожной сети. С 6:00 14 октября начат ремонт ям на двух улицах города.

Жительница Кохмы потеряла 571 тысячу рублей при заказе авто из Европы

Следственное подразделение УМВД России по Ивановской области возбудило дело о мошенничестве: 35-летняя кохмичка перевела 571 000 рублей неизвестным, обещавшим продать ей иномарку за рубежом.

123 … »

Предложить новость