В 2022 году в Ивановской области по федеральной программе проведут капремонт некоторых школ

15:29, 10 января 2022
807
0

Субсидию на ремонт и оснащение современным оборудованием получат 6 областных учебных заведений: Мытская школа Верхнеландеховского района, школа № 2 г. Кохма, школа № 11 и № 6 г. Вичуга, Лухская школа и школа № 3 г. Южа. В областном правительстве подчеркнули, что все эти школы вошли в заявку региона на обновление общеобразовательных учреждений в 2022 году. «Очень важная и своевременная программа, особенно для нашей Ивановской области. Мы будем активно в ней участвовать», - отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Глава региона Станислав Воскресенский ранее сказал: «Думаю, мы добьемся того, что все школы будут отремонтированы. Очень много проектов объявлено, в том числе цифровизация школ, поэтому надо всем включаться и обстоятельно этим заниматься». Вопрос модернизации учебных заведений поднимался Станиславом Воскресенским во время встречи с представителями фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе.

Для сведения: Всего по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тысяч зданий школ.

Фото: из открытых источников.