В 2023 году Ивановская область получит федеральный грант на поддержку фестиваля «Русское Рождество»

15:39, 24 августа 2022
905
0

Событие из Ивановской области на основании конкурсного отбора от Ростуризма признано одним из победителей на получение субсидии. Поддержка будет направлена на проведение фестиваля «Русское Рождество». Размер гранта составит 12 млн. рублей.

Об этом рассказали в региональном правительстве со ссылкой на Ростуризм. Всего гранты на поддержку и продвижение событийных мероприятий, запланированных на 2023 год, одобрены 36 регионам.

«К участию допускались только бесплатные мероприятия с количеством зрителей не менее 10 тысяч человек и 30-процентным финансированием из внебюджетных источников. Субсидию можно направить на организацию площадки для проведения мероприятия и оснащение ее необходимым оборудованием, разработку креативной концепции и программы», - информируют в правительстве Ивановской области.

Для сведения: фестиваль «Русское Рождество» проходит в Шуе с 2020 года. За это время он стал одним из самых масштабных зимних фестивалей в России, но при этом сохранил уютную атмосферу и верность традициям православного праздника. В 2022 году фестивальные мероприятия посетили свыше 200 тысяч человек – жители Ивановской области, гости из Москвы, Московской, Вологодской, Брянской, Ярославской и ряда других областей.

Фото: Александр Бормотин