В День народного единства в Иванове состоится концерт

11:07, 26 октября 2022
475
0

Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, будет проведено 4 ноября в 14.00 на большой сцене городского центра культуры и отдыха (пр. Ленина, 114). Приглашаются ивановцы и гости областного центра. Организаторы отмечают, что концерт не подразумевает возрастных ограничений - вход свободный для всех желающих.

Гостей ЦКиО ждут выступления солиста Ивановской государственной филармонии Сергея Захарова, губернаторского народного ансамбля танца "Молодость", ОЭА "Неразлучные друзья", ансамбля народного танца "Иван да Марья", грузинского ансамбля народного танца «Иберия», ансамбля русской песни "Россы", студии современной и классической хореографии "Возрождение" и студии эстрадного пения "Вокализ".

Интересующие вопросы по проведению концерта можно уточнить по телефону: 8(4932)37-65-18.

Для справки:

Праздник День народного единства связан с событиями 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 2005 года. В этот день по всей стране проходят праздничные концерты, представления и спортивные мероприятия, организуются различные просветительские и культурно-образовательные акции.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.