В ДТП в Белоруссии погиб заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин

16:56, 5 октября 2021
4617
0

Дорожная трагедия, оборвавшая жизнь заместителя председателя правительства Ивановской области Сергея Михайловича Коробкина, произошла в Витебской области в Белоруссии.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выразил глубокие соболезнования родным и близким, коллегам.

В областном правительстве подчеркнули, что Сергей Коробкин всю свою жизнь посвятил самой созидательной профессии – строительству:

- Мы запомним Сергея Михайловича как грамотного и компетентного руководителя, настоящего профессионала, надежного коллегу. При его непосредственном участии в последние годы в Ивановской области завершены важнейшие объекты – социальные долгострои: школы в Савине и Каминском, детские сады в Кинешме, Шуе и Кохме, Дворец спорта в Иванове и ФОК в Родниках; начали восстанавливать права дольщиков. Сергей Коробкин также отвечал за масштабную программу благоустройства. Под его руководством велась реализация проектов преображения Иванова, Кинешмы, Шуи, Тейкова, Юрьевца, Гаврилова Посада, Южи, Лежнева, Вичуги, Родников, Приволжска и многих других малых городов и поселков Ивановской области. Сергей Михайлович также курировал вопросы газификации, жилищного строительства и многие другие важнейшие для региона сферы.

Светлая память…

Фото: из открытых источников.