Пятница, 16 октября · Иваново
🌤️ +17° ▾
Погода в Иванове
+17°
Преимущественно ясно · ощущается +17°
ветер 1 м/с · влажность 71%
Сб +17°
Вс +13°
Пн +10°
Вт +9°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове экс-директору учреждения по капремонту вменили мошенничество на 15 млн рублей

В Иванове возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемым проходит бывший директор бюджетного государственного учреждения, занимающегося капитальным строительством. Координацию расследования осуществляет прокуратура Ивановской области.

По версии следствия, в 2021–2023 годах фигурант совместно с неустановленными лицами указал в отчётных документах завышенные объёмы работ по капремонту областных медицинских учреждений. На основании этих данных были оформлены акты приёмки.

По данным следствия, размер похищенных средств превысил 15 млн рублей.

Фигурант задержан, вопрос об аресте находится на стадии рассмотрения. Расследование ведётся под контролем областной прокуратуры.

Источник: Прокуратура Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Житель Шуи предстанет перед судом за поджог дома и нападение на полицейских

Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по делу 58-летнего мужчины, которому вменяют поджог жилого дома, угрозы убийством и нападение на сотрудников полиции.

В Вичуге женщина потеряла 285 500 рублей, поверив «инвестору» с сайта знакомств

В Вичуге 46-летняя местная жительница лишилась 285 500 рублей, поддавшись на уловки мужчины, познакомившегося с ней в интернете. По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело.

123 … »

Предложить новость