В Иванове готовят к празднованию Дня Победы памятные городские объекты

14:47, 6 мая 2026
109
0

Профилактические работы и мероприятия по благоустройству проводят подрядные организации городской администрации. Об этом информирует на своей странице в ВКонтакте глава областного центра Максим Комиссаров.

«Подрядные организации Администрации города Иванова завершают подготовку городских памятных мест к главному празднику — Дню Победы. Особое внимание — мемориалу Героям фронта и тыла», - сообщает мэр.

5 мая специалисты осуществили профилактические работы на памятном объекте «Вечный огонь». Звезду почистили, после чего нанесли на нее новое покрытие. «На время работ сотрудники «Газпрома» бережно перенесли в мобильное факельное устройство — священный огонь не прерывался. После окончания работ пламя вновь вернули на монумент. Напомню, что техническое обслуживание «Вечного огня» проводится ежегодно», - рассказал глава города.

Благоустройство проводится на всем мемориальном комплексе: все элементы очищаются, на них обновляют лакокрасочное покрытие.

Также высаживают на пространствах городских локаций однолетние растения. К празднику клумбы и вазоны вокруг памятного места украсят бархатцы, бегонии, агератумы и другие цветы.

«Завершается косметический ремонт и на Соковском мосту. Здесь смонтировали новое поликарбонатное покрытие на подмостовом переходе — стало светлее и аккуратнее. 9 мая город должен выглядеть достойно — это, в том числе, дань уважения к подвигу поколения победителей», - подытожил Максим Комиссаров.

Фото: Максим Комиссаров