В Иванове наказан водитель пассажирского автобуса, уличенный в нарушениях ПДД (ФОТО)

15:52, 15 октября 2021
817
0

Пассажирский автобус на улице Ермака областного центра осуществил обгон транспортных средств по полосе встречного движения, при этом пересек регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, чуть не сбив попутно пешеходов.

«Уликой» стала видеозапись нарушений ПДД. Сотрудники ивановской Госавтоинспекции провели проверку и установили личность водителя, управлявшего транспортным средством. Водителем автобуса оказался 43-летний ивановец.

«Его привлекли к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) КоАП РФ, по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ и по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора)», - информируют в ивановской Госавтоинспекции и выражают благодарность людям, не безразличным к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на улицах города.

Фото: предоставили в ивановской Госавтоинспекции.