Среда, 14 октября · Иваново
☁️ +9° ▾
Погода в Иванове
+9°
Пасмурно · ощущается +7°
ветер 2 м/с · влажность 89%
Чт +12°
Пт +18°
Сб +17°
Вс +13°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове обустраивают минерализованные полосы в рамках подготовительных и профилактических мер при возникновении лесных пожаров

← листайте фото →

В регионе действует особый противопожарный режим, и в областном центре в 2026 году проводятся работы по оборудованию одной из действенных мер по защите населенных территорий от лесных пожаров.

«В Иванове в этом году обустроено 1,4 км новых и очищено 1 км существующих таких полос. Ширина каждой полосы — 1,4 метра. Работы выполняет подрядная организация по заданию управления по содержанию городских территорий», - сообщает на своей странице в «ВКонтакте» глава Иванова Максим Комиссаров.

Барьеры, по заявлению мэра, делают там, где леса вплотную подступают к жилой городской застройке:

— микрорайон ПО-14,

— местечко Лесное,

— улица Окуловой,

— местечко Горино.

«Кроме того, в качестве предупредительных мер устанавливаем шлагбаумы и предупредительные щиты о запрете въезда автотранспорта в леса и парки, а также около дорог организуем места для отдыха водителей и пассажиров, - подытоживает Максим Комиссаров и обращает внимание. - Берегите лес от огня! Если увидите возгорание или нарушение правил пожарной безопасности — не оставайтесь равнодушными, звоните по телефону 101 или 112».

Фото: Максим Комиссаров

← Ко всем новостям

Читайте также

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев
Культура 👁 3

Музей школы №29 Иваново победил во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Музей полка «Нормандия-Неман» при школе №29 г. Иваново занял первое место в номинации «Лучшая историческая экспозиция» Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание». Школе предоставят оборудование для обновления экспозиций.

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора
ЖКХ 👁 33

В Кинешме проложено 1,2 км главного канализационного коллектора

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму обсудил ход строительства главного канализационного коллектора. По докладу зампреда правительства региона Павла Колесникова, уложено 1,2 км трубопроводов и возведено 13 колодцев.

123 … »

Предложить новость