В Иванове обустроена еще одна уличная спортивная площадка с катком (ФОТО)

11:34, 8 декабря 2022
498
0

В этот раз в рамках программы поддержки местных инициатив обустроили площадку и оборудовали каток в Сухово-Дерябихском микрорайоне на территории между домами №21 и №25 по Кохомскому шоссе.

Выполнили асфальтирование основания спортивного ядра, отремонтировали хоккейную коробку и установили тренажерный комплекс. Общий объем финансирования составил более двух млн рублей.

«Проект благоустройства двора готовили жители, они объединились в инициативную группу и подали заявку на участие в региональной программе. Получили миллион рублей, ещё миллион выделили из городского бюджета - по линии депутата Сергея Томса и напрямую из казны. Сегодня вместе обсудили дальнейшие планы: дополнить двор детскими игровыми элементами и обновить освещение, а также расширить и само спортивное ядро. Если второй раз удастся пройти отбор в областную программу, то обустроить двор получится значительно быстрее», - отметил глава города Владимир Шарыпов.

Напомним, в Иванове программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. Всего выполнено 52 основанных на инициативах самих жителей проекта: новые спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, детские городки и зоны тихого отдыха. Как сообщили в мэрии, на сегодняшний день подрядчиками выполнены все 15 проектов, запланированных на текущий год.

Фото: предоставили в мэрии Иванова.