Воскресенье, 30 августа · Иваново
+15°
Погода в Иванове
+15°
Переменная облачность · ощущается +14°
ветер 1 м/с · влажность 64%
Пн +22°
Вт +24°
Ср +22°
Чт +19°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Иванове определены три места для отдыха горожан у водоемов

В Иванове определены три места для отдыха горожан у водоемов

В областном центре 28 мая члены комиссии в составе специалистов городского комитета по культуре и управления по ГО и ЧС оценили готовность к купальному сезону мест отдыха у воды.

Напомним, купальный сезон официально стартует 1 июня.

В ходе мероприятия комиссия обследовала места отдыха граждан у водоемов. Постановлением Администрации города Иванова на купальный сезон 2026 года в областном центре определены три таких места: они расположены в городских парках культуры и отдыха «Харинка», им. В.Я. Степанова и им. Революции 1905 года.

Как рассказал заместитель начальника управления ГО и ЧС Администрации города Иванова Андрей Волков, во всех трех городских парках проведён ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах: «Определены зоны для купания как взрослых, так и детей. Проведены работы по очистке дна в местах купания, обустроены лодочные станции, плавательные средства исходя из их пассажировместимости укомплектованы индивидуальными спасательными средствами (спасжилетами), изготовлены и размещены на территориях парков дополнительные информационные стенды с правилами поведения на воде, в местах массового отдыха размещена информация о соблюдении правил безопасности. Также одним из обязательных условий является акарицидная (противоклещевая) обработка территорий.».

С 15 мая уже приступили к работе спасательные посты, которые будут работать в течение всего купального сезона в круглосуточном режиме. Все спасатели прошли обучение, а на спасательных станциях имеется необходимое для спасения людей оборудование

«В парке им. В.Я. Степанова к началу купального сезона для удобства и комфорта отдыхающих обновили лежаки и кабинки для переодевания. По словам директора Юрия Серкова, этим летом рядом со спасательной станцией на берегу дополнительно откроется пункт проката пляжного инвентаря – шезлонгов и зонтиков от солнца, а также будет работать палатка с прохладительными безалкогольными напитками и мороженым», - добавили в городской администрации.

Для любителей «солнечных ванн» в месте отдыха у воды в парке «Харинка» также созданы все условия: обустроена раздевалка, места для купания взрослых и детей обозначены буйками, территория полностью очищена от мусора.

С 1 июня в парках в полную силу заработают все аттракционы – заблаговременно проведено их техническое освидетельствование, а также откроются пункты проката плавательных средств – лодок, катамаранов и sap-бордов.

Отметим, по итогам проведенных обследований, все места отдыха людей у воды в городских парках прошли приемку, нареканий у комиссии нет.

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 61

Трое ивановцев осуждены за мошенничество и покушение на мошенничество посредством сим-боксов

20-летний и двое 21-летних жителей областного центра признаны виновными в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые в проникновении ночью в торговое помещение с целью свершения кражи продукции задержаны в Иванове

В Октябрьском районе областного центра в ночное время двое злоумышленников разбили стекло и проникли в торговое помещение, они похитили из магазина сигареты и алкогольную продукцию.

123 »

Предложить новость